Startseite+
Startseite
Startseite
News Archiv
PaderSchwimmCup
Wir über uns
Archiv
Schwimmen
Breitensport
Talentsichtung
Unterwasserrugby
Wasserball
Trainigszeiten
Termine
Termine 2019
Termine 2018
Termine 2017
Termine 2016
Termine 2015
Kontakt
Anmeldung
Links
Impressum
 
Termine 2019

Stand: 08.09.2019

Datum 2019
Wettkampf / Veranstaltung
Trainingsgruppe (TG) / Personenkreis
Ort
Januar 10. SV Brackwede - 1. Paderborner SV Waba 1. Mannschaft Sennestadt
11. Sportlerehrung eingeladene Schwimmer Rathaus
12. Sportlerball   PaderHalle
12./13. Cent-Schwimmen TG 2 Berlin
19./20. 21. Langstreckenmeeting TG 1 Ahlen
25.-27. EuroMeet TG 1 Luxemburg
27. 43. Int. Schüler- und Jugendschwimmen TG 3 Baunatal
27. 10:30 Uhr Neujahrsbrunch Alle Vereinshaus am Lippesee
31. 21:00 Uhr 1. Paderborner SV - SGW Rheda-Steinhagen II Waba 1. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
Februar 02. Deutsche Mannschaftswettbewerb Schwimmen (DMS)
2. Bundesliga Damen
TG 1 Aachen
02./03. Langbahnwettkampf TG 1 Dortmund
04. SV Bad Oeynhausen - 1. Paderborner SV Waba 1. Mannschaft Hallenbad Rehme
07. 21:00 Uhr 1. Paderborner SV - SV Brackwede Waba 1. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
09. Deutsche Mannschaftswettbewerb Schwimmen (DMS)
Oberliga Herren
TG 1 Oberhausen
16. SGW Rheda-Steinhagen II - 1. Paderborner SV Waba 1. Mannschaft Wiedenbrück
21. 21:00 Uhr 1. Paderborner - SV Gütersloher SV Waba 1. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
23. NRW-Meisterschaften Lange Strecke TG 1 Bochum
24. NRW-Meisterschaften Lange Strecke Masters Bochum
28. 21:00 Uhr 1. Paderborner SV - SGW Bielefeld II Waba 1. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
23./24. 15. schwimm-meeting Nettebad TG 1 Osnabrück
März 03. Unterwasserrugby Spieltag 2. Liga Nord Unterwasserrugby Rostock
02./03. Swim Race Days Dortmund TG 1 Dortmund
07. 21:00 Uhr 1. Paderborner SV SC "Aquarius" Löhne II Waba 1. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
9./10.

Bayer Cup

TG 1 Wuppertal
23./24. Wettkampf 50m Bahn TG 1 Essen oder Bochum
10. 29. Wichtelpokal TG 3 Hövelhof
10. Je kleine, je feiner Gruppe Haie Hövelhof
23. Unterwasserrugby Spieltag 2. Liga Nord Unterwasserrugby Paderborn
28. SC Herford II - 1. Paderborner SV Waba 1. Mannschaft H2O Herford
29. 19:30 Uhr Mitgliederversammlung des 1. Paderborner SV Alle Vereinshaus am Lippesee
April 04. 21:00 Uhr 1. Paderborner SV - SV Bad Oeynhausen Waba 1. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
05. - 07. Deutsche Mastermeisterschaften „Lange Strecke“ Masters Halle (Saale)
06. SC "Aquarius" Löhne II - 1. Paderborner SV Waba 1. Mannschaft Löhne
06./07. 40. Warendorfer Sparkassen - Pokalschwimmen TG 1 / TG 2 Warendorf
15. Beginn NRW Schulferien    
16.-25. Trainingslager TG 1 Duisburg
27. Ende NRW Schulferien    
27. Unterwasserrugby Spieltag 2. Liga Nord Unterwasserrugby Göttingen
Mai 02. 21:00 Uhr 1. Paderborner SV - SC Herford II Waba 1. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
03. - 05. Arena Meet Bochum TG 1 Bochum
04./05. NRW-Jahrgangsmeisterschaften TG 1 / TG 2 Dortmund
11./12. 24. PaderSchwimmCup Alle Schwimmoper Paderborn
18. Frühjahrsputz rund ums Vereinshaus Alle Vereinshaus am Lippesee
28.-01.06. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften TG 1 Berlin
30.-02.06. Deutsche Mastermeisterschaften „kurze Strecke“ (Kurzbahn) Masters Karlsruhe
Juni 01./02. 45. Internationales Schwimmfest TG 2 Herford
12. SGW Bielefeld II - 1. Paderborner SV Waba 1. Mannschaft Freibad Dornberg
11. Pfingstferien NRW    
15./16. OWL-Meisterschaften TG 1 / TG 2 Herford
23. NRW Masters „kurze Strecke“ (Langbahn) Masters Kamen
29./30. Sprintercup TG 2 / TG 3 Bad Lippspringe
Juli 6./7. NRW-Meisterschaften offen TG 1 Wuppertal
12./14. Zeltlager (1. Ferienwochenende) Jugend Vereinshaus am Lippesee
15. Beginn Sommerferien    
August 1.-4. Deutsche Meisterschaften 1 Berlin
27. Ende Sommerferien    
September 7. Sommerfest Alle Clubhaus
14./15. 41. Goldenes Kleeblatt der Stadt Baunatal TG 1 / TG 2 Baunatal
21./22. 34. Heinz-Lenfert-Pokalschwimmen TG 1 / TG 2 Ahlen
22. Masters DMSM NRW Masters Recklinghausen
28./29. 30. Quirkendörper Spezialisten-Cup TG 1 / TG 3 Bielefeld
29. 38. Jakob - Koenen Gedächtnisschwimmen TG 1 Lippstadt
Oktober 5./6. 23. Dortmunder Pokalschwimmfest TG 1 / TG 2 Dortmund
5./6. DMS-J Bezirkseben Hamm TG 1 Hamm
5./6. Masters NRW Kurzbahnmeisterschaften Masters Kamen
12./13. 23. Swim-Event TG 1 / TG 2 / TG 3 Stukenbrock
14. - 26. Herbstferien    
21. - 27.10. Jugendaustausch in Le Mans Alle Le Mans
26./27. XXVIII. Bielefelder Herbstpokal TG 1 / TG 2 Bielefeld
November 09. 4. Bünder Schwimmfest TG 1 / TG 2 / TG 3 Bünde
09. 18. Beckumer Mannschafts-Pokal-Schwimmen TG 3 Beckum
09./10. NRW-Kurzbahnmeisterschaften TG 1 Wuppertal
14.-17. Internationale Deutsche Kurzbahnmeisterschaften TG 1 Berlin
16. 32. Mindener Pokal-Schwimmfest TG 1 / TG 2 Minden
17. 39. Nachwuchs-Wettkampf TG 3 Steinhagen
29.- 01.12. Deutsche Mastersmeisterschaften „kurze Strecke“ (Kurzbahn) Masters Freiburg
Dezember 07./08. OWL Meisterschaften TG 1 / TG 2 Stukenbrock
23. Beginn Weihnachtsferien    

© 2004 - 2019 1. Paderborner Schwimmverein von 1911 e.V. • Letzte Aktualisierung: 08.09.2019
Informationen und Anfragen: info@paderborner-sv.de • bei technischen Fragen webmaster@paderborner-sv.de