Startseite+
Startseite
Startseite
News Archiv
Galerien
PaderSchwimmCup
Wir über uns
Archiv
Schwimmen
Breitensport
Talentsichtung
Unterwasserrugby
Wasserball
Trainigszeiten
Termine
Shop
Kontakt
Geschäftsstelle
Übungsleiter
Präsidium
Anmeldung
Links
Impressum
Datenschutz
 
Präsidium
Diese Seite steht Ihnen auch als druckoptimierte PDF-Datei zur Verfügung (1 Seite, 25 kb, Sachstand 09.04.2022)

Bei Anfragen zu den Kursangeboten für Erwachsene und den Kursangeboten für Kinder, setzen Sie sich bitte mit der Kursleitung in Verbindung (Link folgen) oder der PSV-Geschäftsstelle. Fragen zu den verschiedenen Trainingsgruppen beantworten Ihnen auch die jeweiligen Trainer und Übungsleiter.

Geschäftsführendes Präsidium

Präsident Christian Kops
C.Kops@paderborner-sv.de
05251 / 281159 p
05251 / 27379 fax
Vizepräsidentin
- Finanzen -

Caroline Ernst
C.Ernst@paderborner-sv.de

0174 / 6596956

Vizepräsidentin

Judith Knüwer
J.Knuewer@paderborner-sv.de
0163 / 2842345

Vizepräsident

Fabian Hoya
F.Hoya@paderborner-sv.de
 
Erweitertes Präsidium
Ehrenpräsident Rainer Tohermes
R.Tohermes@paderborner-sv.de
05251 / 34897
Ehrenpräsident Ulrich Kramer
U.Kramer@paderborner-sv.de

05251 / 91849

Ehrenmitglied Martin Obelode
M.Obelode@paderborner-sv.de
05251 / 36756

Fachwartin Schwimmen

Inés Schuh
I.Schuh@paderborner-sv.de

 

Fachwart Ballsport

Lars Keller
uwr@paderborner-sv.de

05251 / 8715887
0176 / 26197423

Fachwartin Breiten-, Freizeit-
und Gesundheitssport

Theresa Hirtz
T.Hirtz@paderborner-sv.de
0170-3312871
Fachwartin Öffentlichkeitsarbeit Britta Schindewolf
B.Schindewolf@paderborner-sv.de
 

Fachwartin Veranstaltungen

Judith Knüwer
J.Knuewer@paderborner-sv.de
0163 / 2842345

1. Jugendwart

Johannes Petry
J.Petry@paderborner-sv.de

 

2. Jugendwartin

Ruth Eikenberg
R.Eikenberg@paderborner-sv.de

 

Beisitzerin
- Sport -

Sabine Gablik
S.Gablik@paderborner-sv.de

0179 / 8420190

Beisitzer
- Projekte -
Ingemar Hansmann
I.Hansmann@paderborner-sv.de

0163-4031976
05254-806853 p.
05251-294345 d.

Beisitzer
- Vereinshaus -

Josef Rudack
J.Rudack@paderborner-sv.de

05251 / 391723
Beisitzer
Igor Uwarow-Knüwer
I.Uwarow-Knuewer@paderborner-sv.de
 
Beisitzer
Ulrich Wittbrock
U.Wittbrock@paderborner-sv.de
0171 / 5508574

weitere Anschriften und Ansprechpartner:
Kassenprüfer

Gabriele Sewald

 

Ulrike Gallasch

 

Leiter des Projektes
„Talentsichtung
und -förderung“

Ingemar Hansmann (siehe oben)

 

Vereinshaus am Lippesee Am Thunhof 40, 33104 Paderborn 05254 / 85252

Bankverbindungen:
Sparkasse Paderborn-Detmold, IBAN DE98 4765 0130 0000 0843 19, BIC WELADE3LXXX
VerbundVolksbank OWL eG, IBAN DE55 4726 0121 8603 7516 00, BIC DGPBDEMXXX (Paderborn)
Steuer-Nr. 339/5778/0138


© 2004 - 2022 1. Paderborner Schwimmverein von 1911 e.V. • Letzte Aktualisierung: 23.06.2022
Informationen und Anfragen: info@paderborner-sv.de • bei technischen Fragen webmaster@paderborner-sv.de