Startseite+
Startseite
Startseite
News Archiv
PaderSchwimmCup
Wir über uns
Archiv
Schwimmen
Breitensport
Talentsichtung
Unterwasserrugby
Wasserball
Trainigszeiten
Termine
Kontakt
Geschäftsstelle
Übungsleiter
Präsidium
Anmeldung
Links
Impressum
 
Präsidium
Diese Seite steht Ihnen auch als druckoptimierte PDF-Datei zur Verfügung (1 Seite, 23 kb, Sachstand 01.05.2019)

Bei Anfragen zu den Kursangeboten für Erwachsene und den Kursangeboten für Kinder, setzen Sie sich bitte mit der Kursleitung in Verbindung (Link folgen) oder der PSV-Geschäftsstelle. Fragen zu den verschiedenen Trainingsgruppen beantworten Ihnen auch die jeweiligen Trainer und Übungsleiter.

Geschäftsführendes Präsidium

Präsident Ulrich Kramer
U.Kramer@paderborner-sv.de

05251 / 91849

Vizepräsidentin
- Finanzen -

Caroline Ernst
C.Ernst@paderborner-sv.de

0174 / 6596956 mobil
Vizepräsident Martin Obelode
M.Obelode@paderborner-sv.de
05251 / 36756 p.
Vizepräsident Christian Kops
C.Kops@paderborner-sv.de
05251 / 281159 p
05251 / 27379 fax

Geschäftsführer

Benjamin Wulf
B.Wulf@paderborner-sv.de
0176 / 84727389 mobil
(momentan nur via WhatsApp)
Erweitertes Präsidium
Ehrenpräsident Rainer Tohermes
R.Tohermes@paderborner-sv.de
05251 / 34897 p.

Fachwartin Schwimmen

Inés Schuh
I.Schuh@paderborner-sv.de

 

Fachwart Ballsport

Lars Keller
uwr@paderborner-sv.de

05293 / 2299640 p
0176 / 26197423 mobil

Fachwart Breiten-, Freizeit-
und Gesundheitssport

Roman Reeschke
R.Reeschke@paderborner-sv.de
0151 / 41236959 mobil
Fachwart Öffentlichkeitsarbeit Thore Schorat
T.Schorat@paderborner-sv.de
0172-4167922

Fachwartin Veranstaltungen

Agnieszka Pietsch
A.Pietsch@paderborner-sv.de

0151-16562755

Jugendwartin

Pia Lück
P.Lueck@paderborner-sv.de

0152 / 59489364 mobil

Beisitzer
- Sport -

Sabine Gablik
S.Gablik@paderborner-sv.de

0179 / 8420190 p.

Beisitzer
- Wasserball / Organisation -
Robert Kesselmeier
R.Kesselmeier@paderborner-sv.de
 
Beisitzer
- Projekte -
Ingemar Hansmann
I.Hansmann@paderborner-sv.de

0163-4031976 mobil
05254-806853 p.
05251-294345 d.

Beisitzer
- Vereinshaus -

Josef Rudack
J.Rudack@paderborner-sv.de

05251 / 391723 p.
Beisitzer
Fabian Hoya
F.Hoya@paderborner-sv.de
 
Beisitzer
Britta Schindewolf
B.Schindewolf@paderborner-sv.de
 

weitere Anschriften und Ansprechpartner:
Kassenprüfer

Gabriele Sewald

 

Judith Knüwer

 

Leiter des
Landesleistungs-
stützpunktes

Ingemar Hansmann (siehe oben)

 

Leiter des Projektes
„Talentsichtung
und -förderung“

Ingemar Hansmann (siehe oben)

 

Vereinshaus am Lippesee Am Thunhof 40, 33104 Paderborn 05254 / 85252

Bankverbindungen:
Sparkasse Paderborn-Detmold, IBAN DE98 4765 0130 0000 0843 19, BIC WELADE3LXXX
VerbundVolksbank OWL eG, IBAN DE55 4726 0121 8603 7516 00, BIC DGPBDEMXXX (Paderborn)
Steuer-Nr. 339/5775/0138


© 2004 - 2019 1. Paderborner Schwimmverein von 1911 e.V. • Letzte Aktualisierung: 29.06.2019
Informationen und Anfragen: info@paderborner-sv.de • bei technischen Fragen webmaster@paderborner-sv.de