Startseite+
Startseite
Startseite
News Archiv
PaderSchwimmCup
Wir über uns
Archiv
Schwimmen
Breitensport
Talentsichtung
Unterwasserrugby
Wasserball
Trainigszeiten
Termine
Termine 2018
Termine 2017
Termine 2016
Termine 2015
Kontakt
Anmeldung
Links
Impressum
 
Termine 2017

Stand: 08.01.2018

Datum 2017
Wettkampf / Veranstaltung
Trainingsgruppe (TG) / Personenkreis
Ort
Januar 12. 21:00 Uhr Wasserball: 1. Paderborner SV I - SV Brackwede Waba 1. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
13. Sportlerehrung der Stadt Paderborn eingeladene Sportler/innen Rathaus
14. Sportlerball   PaderHalle
14. Centschwimmen 1, 2 Berlin
19. 21:00 Uhr Wasserball: 1. Paderborner SV II - SGW Bielefeld II Waba 2. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
21./22. Langstreckenmeeting 1 Ahlen
22. 10:30 Uhr Neujahrsbrunch Alle Vereinshaus am Lippesee
28./29. EuroMeet 1 Luxemburg
28./29. Langstreckenmeeting

1, TG2 nur am Sonntag

Bochum
Februar 01./02. Sparkassen-Cup 1, 2 Hamm
04. DMS Damen 2. Bundesliga 1 Gelsenkirchen
04./05. 29. Intern. ARENA-Schwimmfest in Arnsberg (04.) oder "Lange Strecke" der TG Schötmar (05.) 2 Arnsberg oder Schötmar
11. Nachwuchsschwimmen 3b Herford
12. DMS Herren Landesliga 1 Recklinghausen oder Unna
19. DMS Bezirksklasse 2 Hövelhof
23. Jugendvollversammlung Jugend Westfalen Therme
Bad Lippspringes
23. 21:00 Uhr Wasserball: 1. Paderborner SV I - SC "Aquarius" Löhne I Waba 1. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
24.-26. Piranha Meeting 1 Hannover
März 04./05. OWL-Meisterschaften "Lange Strecke" & OWL-Meisterschaften "mittlere & lange Strecke" Masters + JMK   Lübbecke
04./05. schwimm-meeting nettebad 1, 2 Osnabrück
11./12. PaderSchwimmCup 2017 Alle Schwimmoper
16. 21:00 Uhr Wasserball: 1. Paderborner SV I - SGW Rheda-Steinhagen Waba 1. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
17. 19:30 Uhr Mitgliederversammlung des 1. Paderborner SV Alle Vereinshaus am Lippesee
18./19. NRW-Meisterschaften Lange Strecke 1 Bochum
18./19. Jugendmehrkampf NRW 2 Bochum
18./19. NRW Mastersmeisterschaften Lange Strecke Masters Bochum
23. 21:00 Uhr Wasserball: 1. Paderborner SV I - SGW Bielefeld I Waba 1. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
30. 21:00 Uhr Wasserball: 1. Paderborner SV II - Gütersloher SV Waba 2. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
April 01./02. Sparkassen-Cup 1 Hamm
06. 21:00 Uhr Wasserball: 1. Paderborner SV I - SC Herford I Waba 1. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
08. Beginn Osterferien    
09. bis 14. Trainingslager 2 Remscheid
17. bis 22. Trainingslager 1 Duisburg
23. Ende Osterferien    
22./23. (Qualifikationswettkampf, Daten folgen) 1,2 offen
28.-30. Masters DM Lange Strecken Masters Wetzlar
29./30. NRW-Meisterschaften offen 1, 2 Wuppertal
29./30. Schwimmfest 1 Dortmund
Mai 06./07. NRW-Jahrgangsmeisterschaften 1, 2 Dortmund
18. 21:00 Uhr Wasserball: 1. Paderborner SV I - SV Brackwede Waba 1. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
25.5. OWL-Masters-Meisterschaften Masters Steinhagen-Amshausen
29.05.-02.06. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 1 Berlin
Juni 01. 21:00 Uhr Wasserball: 1. Paderborner SV I - SC "Aquarius" Löhne I Waba 1. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
11.6. Landesvergleichstest 2 Dortmund
15. Geseker Einladungsschwimmfest 3a/3b Geseke
15. bis 18. 129. Deutsche Meisterschaften im Schwimmen 1 Berlin
16. bis 18. Masters DM kurze Strecken Masters Magdeburg
22. 21:00 Uhr Wasserball: 1. Paderborner SV II - SC Herford II Waba 2. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
24./25. Sprintercup 1, 2, 3a Bad Lippspringe
29. 21:00 Uhr Wasserball: 1. Paderborner SV II - SGW Rheda-Steinhagen II Waba 2. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
Juli 01./02. OWL-Meisterschaften 1, 2. 3a Herford
08./09. NRW-Mastersmeisterschaften kurze Strecken Masters Uerdingen
13. 21:00 Uhr Wasserball: 1. Paderborner SV I - SGW Rheda-Steinhagen Waba 1. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
14.-16. Jugend-Zeltlager Jugend Vereinshaus am Lippesee
15. Beginn Sommerferien    
August 29. Ende Sommerferien    
September 09./10. NRW Freiwasser offen Haltern am See
16. ab 17 Uhr Sommerfest 2017 Alle Vereinshaus am Lippesee
24. Masters DMSM NRW Masters Recklinghausen
Oktober 14./15. DMS-J, OWL-Staffelsichtung und OWL-Staffel-Meisterschaften   Schloß Neuhaus
14./15. Masters NRW Kurzbahn Masters Kamen
21. Beginn Herbstferien    
November 05. Ende Herbstferien    
Dezember 01.-03. Masters DM Kurzbahn Masters Bremen
09./10. OWL-Kurzbahn-Meisterschaften    
23.12. Beginn Weihnachtsferien    

© 2004 - 2018 1. Paderborner Schwimmverein von 1911 e.V. • Letzte Aktualisierung: 08.01.2018
Informationen und Anfragen: info@paderborner-sv.de • bei technischen Fragen webmaster@paderborner-sv.de