Startseite+
Startseite
Startseite
News Archiv
PaderSchwimmCup
Wir über uns
Archiv
Schwimmen
Breitensport
Talentsichtung
Unterwasserrugby
Wasserball
Trainigszeiten
Termine
Termine 2018
Termine 2017
Termine 2016
Termine 2015
Kontakt
Anmeldung
Links
Impressum
 
Termine 2018

Stand: 16.04.2018

Datum 2018
Wettkampf / Veranstaltung
Trainingsgruppe (TG) / Personenkreis
Ort
Januar 12. Sportlerehrung eingeladene Schwimmer Rathaus
13. Sportlerball   PaderHalle
20./21. DMS-Test 1, 2 Münster oder Bochum
25. 21:00 Uhr 1. Paderborner - SV SC Herford I Waba 1. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
26.-29. EuroMeet 1 Luxemburg
28. 10:30 Uhr Neujahrsbrunch Alle Vereinshaus am Lippesee
Februar 3. DMS Damen 2. Bundesliga 1 Gelsenkirchen
08. 21:00 Uhr 1. Paderborner SV - SC "Aquarius" Löhne I Waba 1. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
15. 21:00 Uhr 1. Paderborner SV - SGW Rheda-Steinhagen Waba 1. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
17. Nachwuchsschwimmen 2, 3a/3b Herford
17. DMS Herren Landesliga 1 Lünen
24./25. DMS Bezirksklasse 2 folgt
24./25. schwimm-meeting nettebad 1 Osnabrück
März 3./4. Dortmunder Schwimmfest 1, 2 Dortmund
4. Bezirksmeisterschaften Lange Strecke 1,2 folgt
10./11. NRW-Meisterschaften Lange Strecke 1 Bochum
11. Jugendmehrkampf NRW 2 Bochum
10./11. NRW Mastersmeisterschaften Lange Strecke Masters Bochum
16. 19:30 Uhr Mitgliederversammlung des 1. Paderborner SV Alle Vereinshaus am Lippesee
17./18. Sparkassen-Cup 2 Hamm
22. 21:00 Uhr 1. Paderborner SV - SGW Rheda-Steinhagen Waba 1. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
26. Beginn Osterferien 1  
Ab 27. Trainingslager 1  
April 06. Ende Osterferien    
13.-15. (Qualifikationswettkampf, Daten folgen) 1 Eindhoven
14./15. (Qualifikationswettkampf, Daten folgen) 1,2 Dortmund
20.-22. Qualifikationswettkampf 1 Berlin
21., 09:30 Uhr Frühjahrsputz rund ums Clubhaus 2017 Alle Vereinshaus am Lippesee
21./22. Sparkassenpokal 1,2 Warendorf
28./29. PaderSchwimmCup 2018 Alle Paderborn
Mai 03. 21:00 Uhr 1. Paderborner SV - SGW Bielefeld I Waba 1. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
5./6. NRW-Jahrgangsmeisterschaften 1, 2 Dortmund
10. OWL-Mastersmeisterschaften Masters offen
12. Marsberger Schwimmertag 3a/3b Marsberg
17. 21:00 Uhr 1. Paderborner SV - SC Herford I Waba 1. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
22. - 25. Pfingstferien    
28.05.-02.06. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 1 Berlin
Juni 07. 21:00 Uhr 1. Paderborner SV - SC "Aquarius" Löhne I Waba 1. Mannschaft Schwimmoper Paderborn
10. Landesvergleichstest 2 Dortmund
16./17. NRW-Mastersmeisterschaften kurze Strecken Masters folgt
folgt Geseker Einladungsschwimmfest 3a/3b Geseke
23./24. Sprintercup 1, 2, 3a Bad Lippspringe
23./24. NRW-Meisterschaften offen 1, 2 Wuppertal
30.-1.7. OWL-Meisterschaften 1, 2. 3a offen
Juli 30.-1.7. OWL-Meisterschaften 1, 2. 3a offen
16. Beginn Sommerferien    
18.-22. Deutsche Meisterschaften 1 Berlin
August 28. Ende Sommerferien    
September 1. Sommerfest Alle Clubhaus
16. Tag der Talente PSV-Trainer Ahorn Sportpark / Alisobad Elsen
24. Masters DMSM NRW Masters folgt
Oktober 13./14. Masters NRW Kurzbahnmeisterschaften Masters folgt
15. - 26. Herbstferien    
November 10./11. NRW-Kurzbahnmeisterschaften 1,2 Wuppertal
Dezember 13.-16. Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 1 Berlin
21. Beginn Weihnachtsferien    

© 2004 - 2018 1. Paderborner Schwimmverein von 1911 e.V. • Letzte Aktualisierung: 16.04.2018
Informationen und Anfragen: info@paderborner-sv.de • bei technischen Fragen webmaster@paderborner-sv.de