Startseite+
Startseite
Startseite
News Archiv
PaderSchwimmCup
Wir über uns
Archiv
Schwimmen
Breitensport
Talentsichtung
Unterwasserrugby
Wasserball
Trainigszeiten
Termine
Kontakt
Geschäftsstelle
Präsidium
Übungsleiter
Anmeldung
Links
Impressum
 
Trainer und Übungsleiter
Diese Seite steht Ihnen auch als druckoptimierte PDF-Datei zur Verfügung (1 Seite, 22 kb, Sachstand 28.06.2018)

Trainingsgruppe 1

Ute Lenz
Helmerner Weg 30, 33104 Paderborn
U.Lenz@paderborner-sv.de

05251 / 670630 p
Trainingsgruppe 1 und 5 A Felix Kleiner
Roeinghstr. 30 b, 33102 Paderborn
F.Kleiner@paderborner-sv.de
0152 / 28632297
Trainingsgruppe 2 Martin Retzbach
Hochstiftstr. 3, 33100 Paderborn
M.Retzbach@paderborner-sv.de
0160 / 98131805
Trainingsgruppe 4 B

Lisa-Marie Blase
Eggestr. 18, 33165 Lichtenau
L.Blase@paderborner-sv.de

0152 / 28134260

Trainingsgruppe 5 A und 5 B

Mailina Cuicapuza Försterling
M.Cuicapuza@paderborner-sv.de

 

Trainingsgruppe 5 A und 5 B Hannah Marie Flüter
Zum Roggenfeld 12, 33189 Schlangen
H.Flueter@paderborner-sv.de
0176 / 93286084
Trainingsgruppe 4 A Anna Goneger
Dorfstr. 11, 33178 Borchen
A.Goneger@paderborner-sv.de
0157 / 79680332
Trainingsgruppe 3 B Annika Huber
Eggestr. 30, 33178 Borchen
A.Huber@paderborner-sv.de
05293 / 930649
Trainingsgruppe 4 B und 5 B Annika Lüchow
Kl. Penzlinger Str. 22, 33102 Paderborn
A.Luechow@paderborner-sv.de
0151 / 43164833

Trainingsgruppe 4 A, 5 A und 5 B

Pia Lück
Am Bahneinschnitt 62, 33098 Paderborn
P.Lueck@paderborner-sv.de
0152 / 59489364
Trainingsgruppe 6 B Marc Meglin
Auf der Lieth 75, 33100 Paderborn
M.Meglin@paderborner-sv.de
donnerstags
16.30 Uhr - 17.30 Uhr
im Bad ansprechbar
Trainingsgruppe 6 A Lena Ortwein
Vogeliusweg 25, 33100 Paderborn
L.Ortwein@paderborner-sv.de
0157 / 37233373
Trainingsgruppe 5 B Johannes Petry
Annette-von-Droste-Str. 11, 33098 Paderborn
J.Petry@paderborner-sv.de
05251 / 750453
Trainingsgruppe 4 A und 5 A Sara-Jo Röttger
Am Gottebach 1, 33100 Paderborn
S.Roettger@paderborner-sv.de
05252 / 938939
Trainingsgruppe 3 B, 4 A und 5 A Saidali, Mohammad
Kilianstraße 36, 33098 Paderborn
0157 / 80916330
Trainingsgruppe 3 A Nikola Salay
Im Samtfelde 46, 33098 Paderborn
N.Salay@paderborner-sv.de
05251 / 8792323

Trainingsgruppe 3 A

Inés Schuh
Uhlandstr. 122, 33100 Paderborn
I.Schuh@paderborner-sv.de

05251-7094780
Trainingsgruppe 4 B Judith Wirblat
J.Wirblat@paderborner-sv.de
 
Trainingsgruppe 4 B und 6 A Patrick Zelichowski
Fürstenbergstr. 7, 33102 Paderborn
P.Zelichowski@paderborner-sv.de
0176 / 32505016
     

Talentsichtung / Talentförderung
Nachwuchsschwimmen (Voraussetzung: Seepferdchen)

 

 

Masters-
Sportschwimmen

Inés Schuh
Uhlandstr. 122, 33100 Paderborn
I.Schuh@paderborner-sv.de

05251-7094780

Schwimmkurse
(Kinder und Erwachsene)

Bärbel und Heinz Kube
Königsbuscher Weg 26, 33098 Paderborn
B.Kube@paderborner-sv.de

 

Freizeit- und Fitnessangebote

Roman Reeschke
Bodelschwinghstr. 2, 33102 Paderborn
R.Reeschke@paderborner-sv.de
0151 / 41236959
Unterwasserrugby

Lars Keller
Heidland 46, 33100 Paderborn
uwr@paderborner-sv.de

05293 / 2299640 p
0176 / 26197423 mobil
Wasserball Felix Kleiner
Roeinghstr. 30 b, 33102 Paderborn
F.Kleiner@paderborner-sv.de
0152 / 28632297

© 2004 - 2018 1. Paderborner Schwimmverein von 1911 e.V. • Letzte Aktualisierung: 28.06.2018
Informationen und Anfragen: info@paderborner-sv.de • bei technischen Fragen webmaster@paderborner-sv.de