Startseite+
Startseite
Startseite
News Archiv
PaderSchwimmCup
Wir über uns
Archiv
Schwimmen
Breitensport
Talentsichtung
Unterwasserrugby
Wasserball
Trainigszeiten
Termine
Kontakt
Geschäftsstelle
Präsidium
Übungsleiter
Anmeldung
Links
Impressum
 
Trainer und Übungsleiter
Diese Seite steht Ihnen auch als druckoptimierte PDF-Datei zur Verfügung (1 Seite, 18 kb, Sachstand 25.05.2017)

Wettkampfmannschaft Trainingsgruppe 1

Ute Lenz
Helmerner Weg 30, 33104 Paderborn
U.Lenz@paderborner-sv.de

05251 / 670630 p
Trainingsgruppe 2 Markus Hoffmann
Ansgarstr. 21, 33098 Paderborn
M.Hoffmann@paderborner-sv.de
0157 / 89025014 mobil
Trainingsgruppe 3 A

Leoni Cramer
Im Sudahl 24 a, 33100 Paderborn
L.Cramer@paderborner-sv.de

0157 / 35525395 mobil

Trainingsgruppe 3 B und 5 B

Sabine Gablik
Kapellenweg 40, 59590 Geseke
S.Gablik@paderborner-sv.de

0179 / 8420190 p

Trainingsgruppe 3 B Annika Huber
Eggestr. 30, 33178 Borchen
A.Huber@paderborner-sv.de
05293 / 930649
Trainingsgruppe 4 A und 5 A Manuel Saternus
Fölsener Weg 23, 33100 Paderborn
M.Saternus@paderborner-sv.de
0157 / 54964769 mobil
Trainingsgruppe 1 Felix Kleiner
Roeinghstr. 30 b, 33102 Paderborn
F.Kleiner@paderborner-sv.de
0152 / 28632297 mobil
Trainingsgruppe 3 A, 4 B und 6 B Meike Sonntag
Lasker-Schüler-Str. 17, 59590 Geseke
M.Sonntag@paderborner-sv.de
0172 / 8498356 mobil
Trainingsgruppe 4 A, 4 B und 5 A Annika Lüchow
Kl. Penzlinger Str. 22, 33102 Paderborn
A.Luechow@paderborner-sv.de
0151 / 43164833 mobil
Trainingsgruppe 3 A, 4 B und 6 B Waldemar Breinert
Paderborner Str. 15 A, 33178 Borchen
W.Breinert@paderborner-sv.de
05251 / 870946

Trainingsgruppe 5 B

 

Pia Lück
Am Bahneinschnitt 62, 33098 Paderborn
P.Lueck@paderborner-sv.de
0152 / 59489364 mobil
Trainingsgruppe 4 A und 5 A Roman Reeschke
Bodelschwinghstr. 2, 33102 Paderborn
R.Reeschke@paderborner-sv.de
0151 / 41236959 mobil
Trainingsgruppe 6 A Marc Meglin
Auf der Lieth 75, 33100 Paderborn
M.Meglin@paderborner-sv.de
0174 / 8895400 mobil

Talentsichtung / Talentförderung
Nachwuchsschwimmen (Voraussetzung: Seepferdchen)

Sabine Gablik
Kapellenweg 40, 59590 Geseke
S.Gablik@paderborner-sv.de

0179 / 8420190 p

Masters-
Sportschwimmen

Christian Kops, Hudeweg 5, 33102 Paderborn
C.Kops@paderborner-sv.de
in Vertretung: Iris Kürten-Schwabe, Winfriedstr. 41, 33098 Paderborn
I.Kuerten-Schwabe@paderborner-sv.de

05251 / 281159


05251 / 730111 p

Schwimmkurse
(Kinder und Erwachsene)

Bärbel und Heinz Kube
Königsbuscher Weg 26, 33098 Paderborn
B.Kube@paderborner-sv.de

 

Freizeit- und Fitnessangebote

Roman Reeschke
Bodelschwinghstr. 2, 33102 Paderborn
R.Reeschke@paderborner-sv.de
0151 / 41236959 mobil
Unterwasserrugby

Lars Keller
Heidland 46, 33100 Paderborn
uwr@paderborner-sv.de

05293 / 2299640 p
0176 / 26197423 mobil
Wasserball -Erwachsene- Hendrik Urbanski
Schulzenhof 68, 33106 Paderborn
H.Urbanski@paderborner-sv.de
Trainer: Miguel Urgelles
0151 / 15802570 mobil
Wasserball -Jugend- Felix Kleiner
Roeinghstr. 30 b, 33102 Paderborn
F.Kleiner@paderborner-sv.de
0152 / 28632297 mobil

© 2004 - 2017 1. Paderborner Schwimmverein von 1911 e.V. • Letzte Aktualisierung: 25.05.2017
Informationen und Anfragen: info@paderborner-sv.de • bei technischen Fragen webmaster@paderborner-sv.de