Startseite+
Startseite
Startseite
News Archiv
PaderSchwimmCup
Wir über uns
Archiv
Schwimmen
Breitensport
Talentsichtung
Unterwasserrugby
Wasserball
Trainigszeiten
Termine
Kontakt
Geschäftsstelle
Präsidium
Übungsleiter
Anmeldung
Links
Impressum
 
Präsidium
Diese Seite steht Ihnen auch als druckoptimierte PDF-Datei zur Verfügung (1 Seite, 23 kb, Sachstand 23.03.2017)

Geschäftsführendes Präsidium

Präsident Ulrich Kramer
Imbsenstr. 4a, 33106 Paderborn
U.Kramer@paderborner-sv.de

05251 / 91849 p.
05251 / 88-1825 d.
05251 / 88-21825 fax d.

Vizepräsidentin
- Finanzen -

Caroline Ernst
Kardinal-Jaeger-Str. 16, 33098 Paderborn
C.Ernst@paderborner-sv.de

05251 / 8789699 p
Vizepräsident Martin Obelode
Sandweg 25, 33102 Paderborn
M.Obelode@paderborner-sv.de
05251 / 36756 p.
Vizepräsident Christian Kops
Hudeweg 5, 33102 Paderborn
C.Kops@paderborner-sv.de
05251 / 281159 p
05251 / 27379 fax

Geschäftsführer

Benjamin Wulf
Westernstr. 27, 33098 Paderborn
B.Wulf@paderborner-sv.de
0176 / 84727389 mobil
Erweitertes Präsidium
Ehrenpräsident Rainer Tohermes
Christoph-Tölle-Str. 1, 33100 Paderborn
R.Tohermes@paderborner-sv.de
05251 / 34897 p.

Fachwart Schwimmen

Ingemar Hansmann
Almering 31a, 33104 Paderborn
I.Hansmann@paderborner-sv.de

0163-4031976 mobil
05254-806853 p.
05251-294345 d.

Fachwart Breiten-, Freizeit-
und Gesundheitssport

Jürgen Fuest
Adelheidstr. 5, 33098 Paderborn
J.Fuest@paderborner-sv.de
05251 / 73178 p.
05251 / 308-961 d.

Fachwart Ballsport

Lars Keller
Heidland 46, 33100 Paderborn
uwr@paderborner-sv.de

05293 / 2299640 p
0176 / 26197423 mobil

Fachwartin Veranstaltungen

Agnieszka Pietsch
Emser Kirchweg 26
A.Pietsch@paderborner-sv.de

0151-16562755

Team Jugendwarte

Meike Sonntag
Lasker-Schüler-Str. 17, 59590 Geseke
M.Sonntag@paderborner-sv.de

Pia Lück
Am Bahneinschnitt 62, 33098 Paderborn
P.Lueck@paderborner-sv.de

0152 / 37136618 mobil



0152 / 59489364 mobil

Beisitzer
- Sport -

Sabine Gablik
Kapellenweg 40, 59590 Geseke
S.Gablik@paderborner-sv.de

0179 / 8420190 p.

Beisitzer
- Sport / Technische Organisation-

Hendrik Urbanski
Schulzenhoif 68, 33106 Paderborn
H.Urbanski@paderborner-sv.de

0151-15802570

Beisitzer
- Projekte -
Inés Schuh
Pfälzer Weg 2, 33102 Paderborn
I.Schuh@paderborner-sv.de

05251 / 7094780 p.

Beisitzer
- Vereinshaus -

Josef Rudack
Eichenweg 39, 33178 Borchen
J.Rudack@paderborner-sv.de

05251 / 391723 p.
Beisitzer
- Sportpolitik -
Burkhard Wilmes
Thorenknick 17, 33100 Paderborn
B.Wilmes@paderborner-sv.de
05252 / 931356 p.
05252 / 931357 fax p.
Beisitzer
- Vereinsrecht / Sport -
Anne Zacharias
Helmarshauser Weg 8, 33098 Paderborn
A.Zacharias@paderborner-sv.de
0177 / 1456444

weitere Anschriften und Ansprechpartner:
Kassenprüfer

Gabriele Sewald, Giefersstr. 3, 33102 Paderborn

 

Judith Knüwer, Neuenheerser Weg 14, 33100 Paderborn

 

Leiter des
Landesleistungs-
stützpunktes

Ingemar Hansmann
Almering 31a, 33104 Paderborn
I.Hansmann@paderborner-sv.de

0163-4031976 mobil
05254-806853 p.
05251-294345 d.

Leiter des Projektes
„Talentsichtung
und -förderung“

Ingemar Hansmann (siehe oben)

 

Vereinshaus am Lippesee Am Thunhof 40, 33104 Paderborn 05254 / 85252

Bankverbindungen:
Sparkasse Paderborn-Detmold, IBAN DE98 4765 0130 0000 0843 19, BIC WELADE3LXXX
Volksbank Paderborn-Höxter-Detmold, IBAN DE55 4726 0121 8603 7516 00, BIC DGPBDEMXXX
Steuer-Nr. 339/5775/0138


© 2004 - 2017 1. Paderborner Schwimmverein von 1911 e.V. • Letzte Aktualisierung: 23.04.2017
Informationen und Anfragen: info@paderborner-sv.de • bei technischen Fragen webmaster@paderborner-sv.de