Startseite+
Startseite
Startseite
News Archiv
PaderSchwimmCup
Wir über uns
Archiv
Schwimmen
Breitensport
Talentsichtung
Unterwasserrugby
Wasserball
Trainigszeiten
Termine
Kontakt
Geschäftsstelle
Präsidium
Übungsleiter
Anmeldung
Links
Impressum
 
Präsidium
Diese Seite steht Ihnen auch als druckoptimierte PDF-Datei zur Verfügung (1 Seite, 23 kb, Sachstand 29.03.2018)

Geschäftsführendes Präsidium

Präsident Ulrich Kramer
Imbsenstr. 4a, 33106 Paderborn
U.Kramer@paderborner-sv.de

05251 / 91849 p.
05251 / 88-1825 d.
05251 / 88-21825 fax d.

Vizepräsidentin
- Finanzen -

Caroline Ernst
Kardinal-Jaeger-Str. 16, 33098 Paderborn
C.Ernst@paderborner-sv.de

0174 / 6596956 mobil
Vizepräsident Martin Obelode
Sandweg 25, 33102 Paderborn
M.Obelode@paderborner-sv.de
05251 / 36756 p.
Vizepräsident Christian Kops
Hudeweg 5, 33102 Paderborn
C.Kops@paderborner-sv.de
05251 / 281159 p
05251 / 27379 fax

Geschäftsführer

Benjamin Wulf
Westernstr. 27, 33098 Paderborn
B.Wulf@paderborner-sv.de
0176 / 84727389 mobil
Erweitertes Präsidium
Ehrenpräsident Rainer Tohermes
Christoph-Tölle-Str. 1, 33100 Paderborn
R.Tohermes@paderborner-sv.de
05251 / 34897 p.

Fachwartin Schwimmen

Inés Schuh
Uhlandstr. 122, 33100 Paderborn
I.Schuh@paderborner-sv.de

05251 / 7094780 p.

Fachwart Ballsport

Lars Keller
Heidland 46, 33100 Paderborn
uwr@paderborner-sv.de

05293 / 2299640 p
0176 / 26197423 mobil

Fachwart Breiten-, Freizeit-
und Gesundheitssport

Roman Reeschke
Bodelschwinghstr. 2, 33102 Paderborn
R.Reeschke@paderborner-sv.de
0151 / 41236959 mobil
Fachwart Öffentlichkeitsarbeit Thore Schorat
Krakostr. 4, 33104 Paderborn
T.Schorat@paderborner-sv.de
0172-4167922

Fachwartin Veranstaltungen

Agnieszka Pietsch
Emser Kirchweg 26
A.Pietsch@paderborner-sv.de

0151-16562755

Jugendwartin

Pia Lück
Am Bahneinschnitt 62, 33098 Paderborn
P.Lueck@paderborner-sv.de

0152 / 59489364 mobil

Beisitzer
- Sport -

Sabine Gablik
Kapellenweg 40, 59590 Geseke
S.Gablik@paderborner-sv.de

0179 / 8420190 p.

Beisitzer
- Sport / Techn. Organisation -
Hendrik Urbanski
Schulzenhoif 68, 33106 Paderborn
H.Urbanski@paderborner-sv.de
0151-15802570
Beisitzer
- Projekte -
Ingemar Hansmann
Almering 31a, 33104 Paderborn
I.Hansmann@paderborner-sv.de

0163-4031976 mobil
05254-806853 p.
05251-294345 d.

Beisitzer
- Vereinshaus -

Josef Rudack
Eichenweg 39, 33178 Borchen
J.Rudack@paderborner-sv.de

05251 / 391723 p.
Beisitzer
- Sportpolitik -
Burkhard Wilmes
Thorenknick 17, 33100 Paderborn
B.Wilmes@paderborner-sv.de
05252 / 931356 p.
05252 / 931357 fax p.
Beisitzer
- Vereinsrecht / Sport -
Anne Zacharias
Helmarshauser Weg 8, 33098 Paderborn
A.Zacharias@paderborner-sv.de
0177 / 1456444

weitere Anschriften und Ansprechpartner:
Kassenprüfer

Gabriele Sewald, Giefersstr. 3, 33102 Paderborn

 

Judith Knüwer, Niehörsterstr. 38, 33104 Paderborn

 

Leiter des
Landesleistungs-
stützpunktes

Ingemar Hansmann
Almering 31a, 33104 Paderborn
I.Hansmann@paderborner-sv.de

0163-4031976 mobil
05254-806853 p.
05251-294345 d.

Leiter des Projektes
„Talentsichtung
und -förderung“

Ingemar Hansmann (siehe oben)

 

Vereinshaus am Lippesee Am Thunhof 40, 33104 Paderborn 05254 / 85252

Bankverbindungen:
Sparkasse Paderborn-Detmold, IBAN DE98 4765 0130 0000 0843 19, BIC WELADE3LXXX
VerbundVolksbank OWL eG, IBAN DE55 4726 0121 8603 7516 00, BIC DGPBDEMXXX (Paderborn)
Steuer-Nr. 339/5775/0138


© 2004 - 2018 1. Paderborner Schwimmverein von 1911 e.V. • Letzte Aktualisierung: 23.04.2018
Informationen und Anfragen: info@paderborner-sv.de • bei technischen Fragen webmaster@paderborner-sv.de